Пятница, 26 апреля, 2024

Панацея от пробок. Как уменьшить количество транспорта на дорогах Львовщины?

Выделение полос для общественного транспорта спасет улицы Львова от километровых пробок. Сделали отдельную полосу для маршруток и троллейбусов на проспекте Чорновола, пишет Львов Будущего

Следующими местами, на которых разделят дороги для общественного и частного транспорта, станут улицы Липинського, Стуса, Хмельницкого и проспекта Красной Калины.

Еще в прошлом году говорилось об обеспечении делиниаторами улицу Свенцицкого, чтобы улучшить движение трамвая №8. Андрей Белый, заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛМР, говорит, что невозможно сделать так, если бы всем водителям автомобилей хватало места. Проблема не в полосах, а в инфраструктуре города.

По данным Андрея Белого, через перекресток Чорновола — Городоцкая проезжает 20-25 автомобилей ежеминутно. В них находится 1-2 человека. В среднем, через час это 1800 людей.

На том же таки перекрестке за минуту проезжает 5-10 атвобусов со 100 людьми. Через час это приблизительно 60 тысяч пассажиров — от 300 до 600 единиц транспорта.

Поэтому выделение полосы для общественного транспорта является необходимым. Это улучшит движение и будет способствовать прогнозируемому графику маршрутов.

Что говорят чиновники?

Должностные лица говорят, что развязки нужные на отдельных территориях города — в основном, на выездах. А в центральной части рекомендуют пользоваться альтернативными средствами передвижения : общественный транспорт, велосипед или же движение пешком.

К слову, ситуацию на дорогах львовяне могут увидеть в режиме онлайн. На карте в Сети можно посмотреть ситуацию на дороге в реальном времени, оценить уровень пробок и расположения нужного транспорта за номером маршрута.

Даны о пробках обновляются на сайте автоматически. Вся информация о скорости движения, дорожных работах, ДТП приходит от Управления ГАИ ГУ МВД Украины в г.Львов. Также данные могут передаваться из GPS приемопередатчиков и автомобильных навигаторов. Эта интернет-карта Львова разработана и предоставлена компанией Google.

Напомним, что львовяне даже создали петицию, в которой просят ограничить движение транспорта в часы пик за маршрутом трамвая №8. Обусловливают это тем, что граждани вынуждены часами «мариноваться» в транспорте через пробки, которые создают автомобили.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.