Пятница, 26 апреля, 2024

Во Львове состоится традиционный "Фестиваль писанок"

Три инновационные программы запускает этого года в Национальном университете имени Ивана Франко Львовский ИТ Кластер.

Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

Как информирует «lviv-future«, в 2019 году абитуриенты со всей Украины смогут поступить на новые инновационные бакалаврские программы в ЛНУ им. И. Франко: «Кибербезопасность», «Статистический анализ данных» и «Инженерия программного обеспечения». Учебные программы разрабатываются представителями университета совместно со специалистами ведущих львовских ИТ-компаний, чтобы максимально приблизить теорию к практике и подготовить студентов к современным вызовам рынка труда.

На счету Львовского ИТ Кластера — 9 успешно действующих инновационных программ и 2 современные лаборатории в трех университетах Львова. Спрос на модернизированные программы обучения растет, поэтому в этом году три новых программы появятся в ЛНУ им.И.Франко.

Представитель Львовского ИТ кластера Степан Веселовский отметил, что образовательное направление — один из ключевых для Львовского ИТ Кластера. Начались изменения в образовании из отдельных лекций ИТ-экспертов для студентов и старта первой программы ИВТ в 2016 году. Теперь активно продолжает увеличиваться количество учебных программ, привлекая представителей индустрии к разработке программ, менторства, обучения.

По его словам, важность участия работодателей в учебном процессе является безусловным требованием времени. Запуск новых программ, совместно с ИТ Кластером и ИТ-компаниями, это прекрасный пример, когда подготовка будущих специалистов в области информационных технологий получит не только теоретический измерение и академическую основу, но и будет тесно связана с практиками отрасли.

От этого однозначно наибольшую пользу получит студент, который будет готов к требованиям рынка и не потребует дополнительного обучения. Выгодно это и работодателям, которые получат готового специалиста, должно быть хорошей мотивацией к дальнейшему сотрудничеству с университетом.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.