Суббота, 27 апреля, 2024

Проезд во львовских маршрутках снова подорожает? На сколько?

В конце прошлой недели, 8 ноября, на сайте Львовского городского совета было обнародовано проект решения о поднятии тарифа во львовских маршрутках. Документ называется «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров в городском автомобильном транспорте», передает пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, на рассмотрение исполкома ЛГС было зарегистрировано проект, в тексте которого местные перевозчики предлагают мэрии повысить размер оплаты в маршрутных автобусах Львова. По их словам, увеличение тарифа обусловлено многими факторами: подорожанием горючего и автозапчастей, ростом зарплат и увеличением стоимости обслуживания видов общественного транспорта. Именно поэтому перевозчики, обслуживающие городские автобусные маршруты, просят поднять стоимость проезда в маршрутках с 7 грн до 8 грн. Также они отмечают, что на сегодня фактическая стоимость перевозки одного пассажира составляет примерно 10 грн — 10,51 грн. Именно эту цифру они называют экономически обоснованной, однако, в то же время, понимают, что реально за один раз до такой суммы нельзя поднимать стоимость проезда. Поэтому, говорят перевозчики, в настоящее время соглашаются работать на нулевую рентабельность, подняв оплату в маршрутках на 1 грн, передает ЛМН.

Отметим, в настоящее время этот проект направлен на рассмотрение исполнительного комитета. Когда его включат в дневной план исполкома и на какую дату — пока неизвестно. В документе сказано, что львовяне в рамках этой темы могут присылать свое видение, предложения, замечания по адресу: ул. Сахарова, 2, 79012. Авторы обращения отмечают, что все, что им напишут будет рассмотрено и принято во внимание. К слову, увеличить плату за проезд до 5 грн и 6 грн планируют и во львовском электротранспорте, но когда именно — неизвестно.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.