Вторник, 23 апреля, 2024

Во Львове планируют существенно увеличить стоимость парковки

Львовянам хотят вдвое поднять цены на парковку и разделить места для парковки на зоны, пишет Львов Будущего

Львовский городской совет опубликовал этот проект на сайте. Его уже рассмотрела профильная депутатская комиссия. Пока что проект не одобрили через споры между депутатами. Несколько членов комиссии выдвинули свои замечания относительно такого резкого увеличения цен. Хотя почти все согласны, что тарифы нужно поднимать. Вопрос — на сколько. Сейчас проект отправили на доработку.

В проекте, который разработали департамент экономического развития ЛМР и управление транспорта ЛМР, идет речь о разделении на 5 парковочных зон с разными тарифами. Сейчас во Львове только 2 таких зоны. В целом, стоимость часа парковки будет стоить вдвое дороже.

Первая зона парковки будет охватывать территорию старого города. Сейчас здесь есть два вида паркинга : открытый (на площади Мицкевича, ул. Гавришкевича и ул. Подвальной) и закрытый(ул. Валовая, ул. Театральная). Сейчас тарифы на открытых паркингах  — 15 грн/год, а планируют поднять до 30 грн. На закрытых — из 20грн/год до 40 грн соответственно.

Во второй зоне (5-10 хв к центру) предлагают платить 25 грн/час. А в третьей зоне стоимость парковки через час будет 15 гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.