Пятница, 26 апреля, 2024

Львов готовится к Международному конгрессу индивидуальной психологии, который пройдет в 2020 году

В конце прошлой недели, 16 ноября, в городском совете Львова состоялась встреча Андрея Садового с представителями Международной ассоциации индивидуальной психологии, во время которой обсудили проведение в 2020 году во Львове Международного конгресса индивидуальной психологии (International Association of individual Psychology). Эта организация была создана для объединения организаций со всего мира, практикующих индивидуальную психологию, и начала конгресса для международного диалога и сотрудничества в данной области. Об этом информирует ЛГС.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, проведение Международного конгресса индивидуальной психологии в 2020 году в городе Льва стало возможным благодаря приглашению профессора Александра Фильца и его команды, которое он представил на предыдущем конгрессе в Миннеаполисе (США) в июле 2017 года.

Отметим, в этом году уже состоялась одна важная встреча городского головы Львова с представителями Международной Ассоциации индивидуальной Психологии. Проходила это событие в гостинице «Леополис» 10 марта 2018 года. Основная ее цель была: подтверждение финансовой состоятельности местного организационного комитета в проведении мероприятия и подтверждение заинтересованности и готовности местных властей в предоставлении помочь и поддержки в организации и проведении мероприятия. Особенно важную роль в принятии положительного решения по Львову стала поддержка Львовского городского совета. На этот раз будет повторный визит во Львов расширенной делегации международного организационного комитета с проведением конгресса.

Поэтому Львов начал интенсивную подготовку к Международному конгрессу индивидуальной психологии, который состоится в 2020 году. Сегодня украинский Союз психотерапевтов насчитывает около полутора тысяч активных членов (психологов, психотерапевтов, психиатров) из разных областей Украины, в которой объединились психотерапевты 10 направлений психотерапии, активно функционируют 13 секций.

Первый Конгресс Ассоциации в области психологии состоялся в 1939 году. С 2000-х годов событие происходило в США, Франции, Австрии, Литве, Италии и Германии. Следующий конгресс впервые состоится в Украине в 2020 году. Ежегодно это масштабное мероприятие посещают 300-500 участников со всего мира.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.