Четверг, 25 апреля, 2024

Железнодорожное сообщение на Львовщине во времени карантина: когда восстановят?

В рамках уже длительной карантинной жизни многие надеются на его ослабление, в частности на восстановление (полностью или частично) транспортного сообщения — как в Украине в целом, так и в отдельных регионах, ведь это является большим ограничением свободы перемещения людей и преградой на пути проезда на работу тех людей, у кого нет собственного транспорта. Именно поэтому большинство надеется на скорейшее восстановление автобусов, маршрутных такси, поездов, по крайней мере на областном уровне. В рамках этой темы вчера, 2 июня, свой комментарий дал Тарас Грень, заместитель председателя Львовской ОГА.

Как сообщает информационный портал «lviv-future», на Львовщине в ближайшую неделю не планируют восстанавливать железнодорожное сообщение, ведь областная комиссия ТЭБ и ЧС продолжила карантин минимум до пятницы, 5 июня. Принимая во внимание последние новости по количеству больных COVID-19 в сутки (по состоянию на утро 3 июня на Львовщине зафиксировано 96 новых случаев — больше всего по Украине), то тем более о восстановлении железнодорожного сообщения пока речь не идет, передает пресс-служба Львовского городского совета.

Тарас Грень в эфире «Украинского радио: Львов» отметил, что до 5 июня вопрос восстановления общественных перевозок не стоит. Как будет дальше спрогнозировать трудно, поэтому решение в рамках этого вопроса будут принимать смотря на текущую ситуацию, передает издание «zaxid.net«.

Кроме того, сегодня, 3 июня, стало известно об определенном ослаблении карантина в Украине уже с 5 июня. Правительство разрешило восстановить внутреннее авиасообщение и работу ресторанов внутри, а не только на террасах. Также разрешено проводить религиозные мероприятия на открытом пространстве с соблюдением дистанции 1,5 м между верующими. В церквях тоже могут быть люди: один человек на 5 кв. м. Вопрос о восстановлении железнодорожного сообщения является одним из следующих, однако он напрямую зависит от эпидемиологической ситуации в регионе.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.