Пятница, 26 апреля, 2024

Во Львове появится еще одно автобусное депо?

Общественный транспорт в нашем городе постоянно обновляется — закупают новые трамваи, троллейбусы и автобусы. Сейчас, как говорят в городском совете, продолжается тендер на закупку еще сотни новых автобусов для Львова — дело, конечно, нужное, но вместе с тем возникает и еще один вопрос — необходимость строительства еще одного автобусного депо во Львове, пишет Львов Будущего.

О необходимости строительства нового автобусного депо также заговорил директор ЛК АТП №1 Орест Хамула — чиновник говорит, что для еще одной сотни новенького транспорта необходимо построить новое депо. Депо необходимо и для развития городского общественного транспорта, увеличения количества новых транспортных средств. А это, в свою очередь, повлияет на повышение комфорта львовян во время проезда в общественном транспорте.

Все бы хорошо, если бы не одно «но»…

2

Так, депо таки надо — вопросов вокруг необходимости строительства точно нет. И в городском совете поддержали такую ​​идею — даже выделили участок на улице Вернадского, чтобы здесь построить депо специально для нового транспорта, приобретенного в ходе сотрудничества города с Европейским инвестиционным банком.

Будто дело и сдвинулось с места — разработаны проектно-сметную документацию, которая уже получила положительное заключение. Но есть одно значительное «но», камень преткновения — депутаты Львовского городского совета, которые почему-то игнорируют решение о предоставлении местной гарантии Львовского городского совета. Ее дважды выносили на рассмотрение и дважды дело потерпело фиаско — придется, очевидно, еще раз поднять этот вопрос. Однако, если депутаты городского совета и в дальнейшем будут игнорировать решение, то может возникнуть достаточно «интересная» ситуация — приедут новенькие автобусы, а разместить их просто негде будет.

К слову, ранее мы писали о том, что новенькие автобусы приедут вскоре — поставка ожидается в первом квартале следующего года. Успеть бы теперь свести новое депо под новый транспорт…

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.