Вторник, 23 апреля, 2024

Львовян приглашают встретить Новый год в Мадриде по программе Тэзе

Львовскую молодежь приглашают встретить Новый год в столице Испании за программой Taizé. Тэзе (Taizé) — международная христианская экуменическая община из села Тезе во Франции. Она основана в 1940 году братом Роже, который оставался его председателем до своей смерти 16 августа 2005. Сегодня сообщество организует ежегодные рождественские встречи в разных европейских городах. Кроме того, в течение года тысячи молодых паломников посещают село Тезе во Франции.

Как информирует «lviv-future«, каждый год тысячи молодых людей (возрастной ориентир 18 — 35 лет) из разных уголков мира оставляют свои будничные дела и едут на зимнюю встреча общины Тэзе, которая, как правило, происходит в одном из крупных европейских городов в промежутке между католическим и православным Рождеством. В этом году паломническая поездка продлится с 24 декабря по 5 января. Соорганизатором такого замечательного события являются «Украинская молодежь — Христу». Паломническая поездка будет проходить по следующему маршруту: Венеция — Барселона — Мадрид — Лион — Люксембург — Дрезден — Львов. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Программа путешествия в общих чертах такова:

  • прибытия в Мадрид и первая встреча с приходом и семьей, принимающей;
  • молитвы в выставочных залах (Feria de Madrid — IFEMA)
  • встреча с людьми, вовлечены в жизнь местного прихода;
  • раздача горячих напитков и молитвы в церквях в центре города
  • семинары в разных местах в центре города на тему социальной активности, веры, внутренней жизни и художественного творчества;
  • фестиваль народов «в приходе;
  • обеды и ужины в семьях, принимают.

Также чтобы лучше узнать город, в программе запланированы короткие обзорные экскурсии в каждом из них. Руководителем группы будет Елена Карнаух, которая принимала участие в Европейской встречи Тэзе 15 раз, и была сокоординатором региональной встречи Тэзе во Львове в апреле этого года. Для регистрации в программе стоит позвонить: 093 109 20 57, или 096 148 17 35.

Напомним, Львов в этом году принимал Региональную встречу Тэзе с 27 апреля по 1 мая.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.