Среда, 24 апреля, 2024

30 мин — и в Закарпатье: расписание нового авиарейса "Киев-Львов-Ужгород"

В конце прошлой недели стало известно, что с 15 марта в Украине запускают новый авиарейс «Киев — Львов — Ужгород», который будет осуществлять авиакомпания «Мотор Сич» (фото — условное). Для этого рейса будут использовать самолеты АН-140, АН-24 и АН-74 тк 200. Об этом на своей странице в Facebook написал Президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, компания LowcostAvia, уже обнародовала детали этого авиарейса. Известно, что полеты будут проходить один раз в неделю с 15 марта. По информации LowcostAvia, самолет будет вылетать из Киева в 10:00 утра и останавливаться во Львове на 1 ч 15 мин. Из львовского аэропорта в Ужгород самолет будет вылетать в 12:30. Продолжительность полета составит 30 минут и уже в 13:00 пассажиры будут в Ужгороде. Общее время полета из Киева в Ужгород составит 3 часа. Об этом пишет 032.

Из Ужгорода самолет будет вылетать в 14:30, но во Львове, прибыв в 15:00, будет задерживаться дольше. Вылет в Киев из города Льва начинаться в 17:50, поэтому вся дорога из Ужгорода в Киев будет занимать больше времени — 4 часа 40 мин. Авиабилеты на рейс Киев — Ужгород с пересадкой во Львове будут стоить от 699 до 3500 гривен в одну сторону.

Итак, расписание первого рейса «Киев — Львов — Ужгород» таков:

графік

 

 

 

 

 

 

Кроме того, работники администрации кoмерцийнoгo отдела кoмпании «Мoтoр Сич», которая будет осуществлять авиаперелеты, рассказали, пока рейс «Киев — Львов — Ужгoрoд» будет осуществлять перелет 1 раз в неделю, однако впоследствии, с увеличением спроса, возможно, количество недельных перелетел увеличат.

К слову, авиакомпания «Мотор Сич» начала выполнять регулярные рейсы из Киева в Ужгород еще в 2013 году. В 2016 году было прекращено полеты на 2 месяца, а впоследствии аэропорт в Ужгороде перестал принимать регулярные рейсы. Такое решение обусловлено тем, что 16 июня 2016 между Украиной и Словакией истек срок действия межправительственного соглашения о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения и эксплуатацию аэропорта Ужгород. Поскольку аэропорт «Ужгород» расположен недалеко от словацкой границы, то для взлета и посадки в Ужгороде самолеты заходят в воздушное пространство Словакии. В этом году Петр Порошенко провел переговоры с президентом Словакии Андреем Киской и руководители государств договорились о разрешении на возобновление авиарейсов в Ужгород.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.