Пятница, 26 апреля, 2024

Медики Львовщины будут работать с комфортом: закупили 43 Renault Duster для сельских амбулаторий

В четверг, 28 марта, во время медицинского форума семейным врачам новых сельских врачебных амбулаторий Львовской области торжественно вручили ключи от новеньких автомобилей. Всего для сельской медицины передали 43 авто марки Renault Duster. Об этом пишет пресс-служба Львовской областной администрации.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, автомобили предназначены для улучшения условий работы медиков в сельской медицине. Эти Renault Duster — это автомобили с повышенной проходимостью, что позволит медицинскому персоналу доехать до самых отдаленных населенных пунктов в кратчайшие сроки. Это в отдельных случаях сохранит жизнь людям.

Во времени торжественной части вручения ключей от авто, медики Львовщины чрезвычайно радовались, что такие позитивные изменения коснулись их непростой работы и были благодарны за то, что эти машины сделают их работу более комфортной, а главное, что с помощью авто они смогут в разы быстрее приезжать на вызовы.

Такие приятные новости в сфере сельской медицины опубликовал на своей странице в Facebook один из участников медицинского форума, семейный врач амбулатории семейной медицины села Краковец Яворивского района Игорь Заставный. К тому же мужчина является одним из самых активных участников подготовки проекта Закона «О поддержке сельской медицины» и по его инициативе в том числе амбулатории Львовщины получили эти авто, фото которых он разместил в соцсети, написав:

«Это не просто фото. За ним — тяжелая работа, бессонные ночи, за ним — люди, которые сделали то, чего наверное, никто никогда в Украине до этого не делал. Спасибо всем. Сегодня сельские медики смеялись, обнимались и фотографировались. Это стоит всего.»

Напомним, Львовской области выделили 377 млн ​​грн на реализацию программы «Повышение доступности и качества медицинского обслуживания в сельской медицине». За эти средства на Львовщине до конца сентября 2019 года должны построить 43 амбулатории семейной медицины. По предварительной информации, на 28 марта 2019 года строительство продолжается на 39 объектах.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.