Пятница, 26 апреля, 2024

Во Львове появится современная клиника с подземным паркингом

В конце прошлой недели депутаты Львовского городского совета согласовали градостроительные условия проекта нового современного медицинского центра, который будет оборудован на месте бывшего Львовского завода телеграфной аппаратуры на улице Смаль-Стоцкого, 13 (фото — визуализация с сайта ЛГС). Об этом в мэрии Львова говорили в пятницу, 10 мая, пишет пресс-служба Львовского городского совета, отмечает Tvoemisto.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, здания бывшего Львовского завода телеграфной аппаратуры на улице Смаль-Стоцкого реконструируют под новые корпуса для медицинского центра Святой Параскевы. Соответствующие градостроительные условия и ограничения согласовали во время заседания исполнительного комитета Львовского городского совета 10 мая. Обустройство на месте бывшего ЛЗТА медицинского учреждения предусмотрели в детальном плане территории. По проекту, часть корпуса бывшего завода достроят и как результат — здесь появится современная клиника с подземным паркингом. Высота зданий максимально будет составлять 27,9 м, а площадь застройки — 77%. На сегодня уже известно, что в будущем медучреждении разместят различные отделения, которые будут работать в стационарном режиме. В частности, здесь планируют обустроить современное хирургическое отделение.

По данным проекта, в 2018 году этот земельный участок, где будет медучреждение, передали в аренду на 10 лет Дмитрию Волошко, Ивану Волощуку и Светлане Смолий, которые являются заказчиками строительства. К слову, Дмитрий Волошко является одним из совладельцев «Медицинского центра Святой Параскевы», а также одним из основателей клиники «Сент Параскева медикал холдинг лимитед», которая зарегистрированна на Кипре (данные системы Youcontrol).

Справка: здания бывшего завода на Смаль-Стоцкого в конце XIX века построил меценат Антоний Белинский как хоспис. В 40-х годах ХХ века на базе старых корпусов разместили завод телеграфной аппаратуры, который во время Второй мировой перевезли из Саратова во Львов. В 1996 году завод приватизировали, а его корпуса начали распродавать. После чего эти помещения приобрели владельцы клиники.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.