Четверг, 25 апреля, 2024

Винники получат от ЛГС 10 млн на развитие инфраструктуры

Львовский городской совет направил в Винники субвенцию на развитие инфраструктуры в размере 10 миллионов гривен. Об этом сообщает издание lviv-future.com.ua со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

Планируется, что за выделенные средства в Винниках проведут канализации и ремонтные работы центральных дорог: Стрелецкая, Винниченко, Русская, Львовская и др. В департаменте финансовой политики города Львова сообщили, что это второй транш субвенции, первый был направлен в апреле этого года, его размер составлял 7 миллионов гривен. В общем, на развитие инфраструктуры Винник в городском бюджете Львова на первое полугодие предусмотрено 30 миллионов гривен, а в год — 63 миллиона. Первые 7 миллионов гривен в Винниках имели использовать на освещение, ремонт дорог и обустройство детского сада.

В целом город Львов финансово помогает соседним населенным пунктам, среди которых: пгт. Рудно., Г. Винники и пгт. Брюховичи. Городской председатель Львова Андрей Садовый отметил, что город готов идти навстречу этим территориям при условии партнерских отношений, а увеличивать свои финансовые поступления они могут за счет продажи земли и имущества. В Винниках, по словам львовского мэра, ситуация с продажей земли сложная — она ​​там «раздается, а не продается». И если ситуация не улучшится, то в партнерстве Львова с Винниками могут возникнуть проблемы.

Напомним, что в Винниках по адресу улица Галицкая, 12 обустроят центр предоставления административных услуг. Ремонтные работы по реконструкции помещения планируют завершить до конца этого года. Работу территориального подразделения будут обеспечивать 10 администраторов. Работать ЦНАП будет: в понедельник и вторник с 9 до 18 часов, в среду и четверг с 9 до 20, в пятницу с 9 до 17 и в субботу с 9 до 16. Выходной день воскресенье. В пгт. Брюховичи и Рудно также продолжаются ремонтные работы по обустройству ЦНАП.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.