Пятница, 26 апреля, 2024

Lviv IT Cluster поддержал проект Creatives

Львовский ИТ Кластер на днях выразил поддержку новому проекту. Как известно, Львовский ИТ Кластер поддерживает только самые интересные и креативные проекты, и главным условием является то, чтобы они обязательно были украинскими. На этот раз Львовский ИТ Кластер стал партнером проекта Creatives, который рассказывает о успешных украинцах в сфере креативной индустрии, сообщает сайт «Львов Будущего«.

Новый проект под названием Creatives — это онлайн-издание, которое будет рассказывать об украинских лидерах креативных индустрий, украинцев, которые достигают успеха. Учредители стремятся мотивировать украинцев развивать свой творческий потенциал, размещая информацию об успешных практических кейсах. Кроме этого, онлайн-издание будет распространять информацию, полезную для старта новых собственных проектов и реализации идей. Основатели проекта убеждены в том, что креативность — это не абстрактное понятие, а характеристика, присущая каждому человеку с рождения, однако которую постоянно нужно развивать.

Львовский ИТ Кластер неоднократно выступал за поддержку нестандартных и оригинальных проектов, и присоединился к проекту Creatives. Сегодня ИТ-сфера является основной средой развития креативности, и толчком к созданию новых креативных индустрий в Украине и мире. К слову, во Львовском ИТ Кластере считают, что именно креативная экономика является тем, на чем сосредоточен Львов в течение последних нескольких лет, и на что должны обратить внимание и другие украинские города.

Интересно, что онлайн-издание Creatives, которое поддержал Львовский ИТ Кластер, началось с вдохновляющих бесед с писателем Сергеем Жаданом, журналисткой Ириной Серкез и издателем Татьяной Полоник. В планах проекта — проведение публичных интервью и встречи с героями проекта.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.