Четверг, 28 марта, 2024

Во львовских ЦНАПах ввели три новых услуги: подробности

Львовские ЦНАПы активно работают над тем, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города, сделать получение административных услуг не долговременным скучным делом, а быстрым и доступным процессом. ЦНАПы нашего города каждый раз вводят новые услуги, пишет сайт «Львов Будущего«.

Недавно в пресс-службе городского совета Львова рассказали о том, что теперь список услуг в ЦНАПах расширился — появились три новые процедуры, которые можно будет реализовать в этих учреждениях. Рассмотрим подробнее, какие же услуги ввели городские ЦНАПы.

Комплексная услуга «Новорожденный малыш»

Отныне возможность регистрировать рождение ребенка доступна в Центрах предоставления административных услуг. При рождении малыша родители могут посетить ближайший ЦНАП и, получив государственные свидетельства о рождении, также подать документы для определения регистрации малыша.

Здесь же можно будет получить государственную помощь при рождении ребенка, установить статус, получить удостоверение многодетной семьи, а также оформить государственную помощь на новорожденного (если нужно и если это определяет украинское законодательство).

ЦНАП

Стандартным является пакет документов для получения упомянутых услуг. Как правило, родителям нужно подать соответствующее заявление, свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей (или одного из родителей), квитанции об оплате, фотографии (если речь идет об определении статуса, выдачи удостоверений о многодетности) и др.

Предполагается, что на реализацию этих услуг в ЦНАПах придется ожидать 10 рабочих дней, регистрируют место жительства новорожденного за 1 рабочий день. В общем — три визита в учреждение ЦНАП. Все происходит четко и быстро, к тому же, львовянам не придется стоять длительное время в надоедливых очередях.

Комплексная услуга «Изменение фамилии»

Услуга «Изменение фамилии» включает оформление свидетельства о перемене имени, свидетельство о заключении брака, оформление паспорта гражданина Украины (сейчас — ID-карты), обновление данных в реестре территориальной общины нашего города, а также обмен водительского удостоверения.

Общий срок реализации административной услуги составляет от 10 до 20 рабочих дней. В городском совете отметили, что в случае реализации этой услуги важным является соблюдение последовательности шагов, включенных в комплекс.

Комплексная услуга «В связи со смертью»

Услуга «В связи со смертью» — еще одно новшество в львовских ЦНАПах. Эта услуга включает целый комплекс: оформление свидетельства о смерти, снятие с места регистрации проживания, а также оформление пособия на погребение. Реализуют эту услугу до 10 рабочих дней, а последовательность реализации услуг при этом значения не имеет, как рассказали в городском совете Львова.

Отметим, что такие комплексные услуги вводят в ЦНАПы Львова для того, чтобы разумно минимизировать количество шагов, необходимых для получения административных услуг. Такие нововведения будут способствовать оптимизации процесса получения важных административных услуг, сформированных по жизненным обстоятельствам.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.