Четверг, 28 марта, 2024

Инновация от "Ощадбанка": скоро за покупки можно будет рассчитываться кольцом

Главный государственный банк Украины — «Ощадбанк» запустил очередной инновационный способ расчета — с помощью специального кольца. Речь пойдет о кольце со встроенным NFC-модулем. Такую информацию обнародовали в пресс-службе «Ощадбанка».

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, разработчики этого гаджета для осуществления различного рода платежек называют его кольцом-кошельком. Эксперты уверяют, что осуществлять любую оплату этим кольцом будет удобнее, надежнее и быстрее, чем платежной карточкой или смартфоном. Рассчитываться такими кольцами можно будет в тех местах, где есть бесконтактная технология оплаты, а это, отмечают работники «Ощадбанка», является уже доступным в 86% POS-терминалов в Украине, передает 5 Канал.

Сейчас этот проект на финальной стадии. В ближайшие дни команда профессионалов будет работать собственно над производством «умных колец». По плану, эти кольца-кошельки будут изготовлены из керамики и без лишних металлических деталей. В середине каждого такого гаджета будет NFC-модуль. Разработчики отмечают, что эти кольца прочные и надежные и смогут выдерживать как высокую температуру, так и низкую, а также погружения до 50 метров вглубь. Кольца с встроенным NFC-модулем будут разрабатывать в одном дизайне и двух цветах — черном и белом. Возможно со временем, отмечают разработчики, когда гаджеты будут востребованы на рынке, палитру цветов расширят, а дизайн несколько видоизменят. Но только, если на это будет необходимость.

Эти инновационные новинки в мир финансовых операций должны выйти уже через несколько месяцев. Именно тогда украинцы смогут на собственном опыте проверить доступность, надежность и удобство этого изобретения. Сейчас стоимость этого кольца неизвестна, но, очень надеемся, оно будет доступно для большинства украинцев.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.