Вторник, 23 апреля, 2024

Где во Львове появляться новые велодорожки?

На улице Княгини Ольги завершается обустройство велодорожек. Об этом сообщает Львовский городской совет, пишет Львов Будущего

В настоящий момент на месте обустройства длятся активные завершающие  работы. От улицы Сахарова к Владимиру Великому планируется сдача готовых дорожек уже до конца этой недели. Следующими улицами, которые обеспечат асфальтированное покрытие для велосипедистов, будет участок между улицей Владимира Великого и Науковой. Однако перед тем там нужно будет провести подготовительные работы, в частности, обрезать аварийные деревья.    

На покладку велодорожек в этом году Львов выделил немного больше 5 миллионов гривен. А на весь проект нужно не менее 36 миллионов, это с учетом других, дополнительных, расходов.  

Такую информацию предоставляет начальник отдела капитального ремонта управления инженерного хозяйства Игорь Матковский. Параллельно длится строительство велодорожек на проспекте Чорновола, которая обеспечит соединение между центром из пгт. Брюховичи.  

Также особенное внимание хотят уделить Левандовке, ведь там практически нет специальных асфальтированных соединений для велосипедистов.  

Состоянием на октябрь 2019 года общая длина велодорожек во Львове достигает больше 100 километров. Но это еще не конец. До 2020 года быть проложено 268 километров велодорожек.  

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.