Пятница, 29 марта, 2024

Во Львове построят новый детский сад: где именно?

Еще 25 октября во Львовском городском совете сообщили, что вскоре в городе стартует строительство нового детского сада. Это заведение должно появиться в районе Новый Львов, на улице Угорской, 14 (территория всем известного «Полярона»). Соответствующие градостроительные условия и ограничения уже согласовали в мэрии города, передает пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, строительством нового детского дошкольного учреждения будет заниматься та же фирма, что строит в рамках этой локации жилой квартал и школу. Это компания «КСФ Групп«, которая, к тому же, занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных. Фирма имеет нескольких собственников — Николай Фомич, Александр Писарчук и бизнесмен из Львова Виталий Киндий, передает издание zaxid.net.

Детский сад на Угорской, 14 будет частным. О размере будущей оплаты пока не говорят, но уже известно, что дошкольное учебное заведение будет рассчитано на 90 детей. Его площадь составит 1200 кв.м. Отметим, общая площадь участка, на котором компания «КСФ Групп» строит многоквартирный дом, школу и садик, занимает примерно 1,18 га. Согласно документам, эта локация предназначена для строительства жилого комплекса и различных объектов рыночной и торгово-развлекательной деятельности. В документах сказано, что школу должны сдать в эксплуатацию уже в сентябре 2020 года, а вот строительством сада будут заниматься во вторую очередь.

Напомним, впервые о застройке этой локации во Львове на официальном уровне заговорили в начале 2018 года, тогда же рабочая группа согласовала все градостроительные условия по строительству здесь многоэтажки. Впоследствии, в сентябре 2019 года, в ЛГС было утверждено все необходимые документы по строительству здесь школы. А теперь, в октябре, исполком ЛГС утвердил строительство на Угорской, 14 детского сада.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.