Пятница, 19 апреля, 2024

На Львовщине новая транспортная развязка — "турбо-карусель": где именно?

На территории Львовской области завершают обустройство новой транспортной развязки, аналогов которой нет в регионе. Речь идет о «турбо-карусели», которую установили на перекрестке важных транспортных путей в пределах области, имеющих статус дорог общего пользования государственного значения. Это автодороги Т-14-25 (Николаев — Городок — Жовква — Каменка-Бугская — Бибрка) и Т-14-16 (Львов — Пустомыты — Меденичи), передает Служба автомобильных дорог Львовской области на официальной странице в ФБ.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, именно на перекрестке указанных выше дорог обустроено «турбо-карусель» — вытянутое кольцо, которое в центре сужается, а по краям шире. Такая транспортная развязка имеет целью повысить уровень безопасности на этом участке дороги и упростить пересечение двух дорог, в том числе переезд с одной на другую, передает zaxid.net.

Начали работы на этом участке дорог еще летом 2018 года в рамках восстановления дороги Львов — Пустомыты — Меденичи. Все работы выполняет турецкая фирма «Онур». Сейчас работы на этом участке автодорог находятся на финальной стадии, однако когда именно они завершатся, отмечает администрация фирмы, зависит от своевременного дофинансирования. На сегодня известно, что, кроме самой транспортной развязки, здесь сделали асфальтобетонное дорожное покрытие с предыдущим усилением основания, обустроили качественную систему дождевой канализации, установили необходимые дорожные знаки, разметку и ограждение. Известно, что общая смета этих работ колеблется в пределах 225 млн грн, из них пока выделили 170 млн грн. За эти деньги также должны сделать автобусные остановки, тротуары и освещение вблизи населенных пунктов.

Отметим, эти ремонтные работы реализованы в рамках проекта по улучшению состояния автодорог общего пользования во Львовской области. Заказчиком является Служба автомобильных дорог Львовской области.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.