Пятница, 19 апреля, 2024

В следующем году Винники, что возле Львова, будут освещать солнечной электроэнергией

Согласно данным, опубликованным на сайте «ZIK», вскоре в Винниках, что возле Львова, введут солнечную электроэнергию для обеспечения освещения улиц города. Эту информацию подтверждает пресс-служба Винниковского городского совета, сообщает львовянам сайт «Львов Будущего«.

Планируется, что в следующем году в Винниках должна заработать коммунальная солнечная электростанция. Электрической энергией эта станция будет обеспечивать освещение по всей территории города. Решение о выделении отдельного участка для строительства станции принял городской совет на пленарном заседании 6 декабря.

Территория, выделенная для электростанции, составляет 4 гектара. Мощность солнечной электростанции будет составлять 2 МВт. Полученную электроэнергию также будут продавать в «Львовоблэнерго», говорят здесь.

Общая стоимость строительства станции составляет 2 миллиона евро. Планируется, что все работы, связанные с установкой станции, оплатит Министерство экологии и природных ресурсов Украины. Средства для строительства выделены государству по условиям Киотского протокола. В свою очередь, городской совет Винник возложила на себя обязательства по финансированию проекта строительства станции и выделению земельного участка.

Собственно, мэр Винник отметил, что город стал победителем конкурса на создание коммунальной солнечной электростанции. Всего от Украины было таких два проекта, среди которых в Винниках солнечную электростанцию ​​будет финансировать Испания. Единственным условием является то, чтобы будущий проект предусматривал установку солнечных фотопанелей производства именно этого государства.

Строительство солнечной электростанции в Винниках будет приносить городу ежегодно электроэнергию, здесь смогут продавать в «Львовоблэнерго». Добавим, что в этом году в бюджете развития Львова на развитие инфраструктуры Винников предусмотрено 61600000. грн.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.