Четверг, 25 апреля, 2024

Услуга Uber Eats должна действовать в Украине: что это?

Еще в прошлом году было известно, что в Украине заработает новая услуга от компании Uber, пишет сайт «Львов Будущего«. Тогда компания заявила о том, что услуга сначала будет действовать в нескольких украинских городах. Сервис Uber Eats — это сервис доставки еды из заведений, которые подключены к этой системе, пишет сайт. Такая услуга уже доступна в некоторых странах Европейского Союза, Азии, Северной и Южной Америки.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо загрузить приложение на мобильный телефон. В доступе есть приложения и для iOS и Android-устройств. Далее все достаточно просто и понятно: нужно создать свой аккаунт в приложении, тогда пользователь должен получить список тех заведений, в которых эта услуга будет подключена. После этого можно выбрать заведение, в котором вы бы хотели заказать еду, и оформить заказ. Однако нужно заметить, что оплата за использованные услуги доступна только с карточкой. После того, как завершается транзакция, пользователь может увидеть данные о своем курьера, а также время получения заказа.

Добавим, что стоимость доставки в Uber Eats не зависит от таких важных факторов, как сумма, на которую выполнен заказ, и расстояние от заведения к получателю. Однако нужно обратить внимание, что на итоговую цену может повлиять заказ при большой загруженности таксистов. В Uber Eats, как и в Uber, действуют пиковые коэффициенты. При недостатке курьеров или других факторах цена доставки может увеличиться.

Само приложение было изобретено еще в 2015 году в Торронто. Для пользователей это приложение — это возможность заказа любимых блюд, а для самих таксистов — возможность дополнительного заработка. В Украине этот сервис должен был заработать сначала в столице еще прошлым летом.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.