Пятница, 19 апреля, 2024

С Киева во Львов за 37 минут: всречайте Hyperloop

Национальная академия наук Украины разработала маршруты поезда Hyperloop. Определили 8 маршрутов для вакуумных поездов, будет развивать скорость до 1 тыс. км / ч, передает издание gazeta.ua.

Как пишет «lviv-future«, учение определили время пребывания поезда Hyperloop в дороге.

В частности:

  • расстояние от Киева до Львова он будет преодолевать за 37 минут
  • от Киева до Одессы — за 35 минут
  • от Киева до Харькова — за 33 минуты;
  • от Киева до Днепра — за 32 минуты;
  • от Харькова до Львова — за 1:00 4 минуты;
  • от Одессы во Львов — 47 минут
  • от Днепра до Львова — 1:00;
  • от Киева в Винницу — 19 минут.

Исследования проводились по заказу Министерства инфраструктуры Украины. Его выполнили учреждения Национальной академии наук .. В частности, Институт экономики и прогнозирования, Институт геотехнической механики имени Полякова, Институт транспортных систем и технологий.

Если компания Илона Маска одобрит этот проект, его начнут внедрять этого года. Строить его за счет частных инвестиций.

Hyperloop — это проект разновида вакуумных поездов, который был предложен американскими инженерами в 2003 году. Впоследствии эту идею подхватил изобретатель Маск, который также является соучредителем фонда SpaceX.

Система поезда использует магниты и турбины, которые запускают капсулы на магнитной подушке для движения с «космической» скоростью по вакуумным трубам.

Возможность перевозки грузов на Hyperloop появится в 2019 году, а пассажиров — в 2021 году. Для этого нужно решить ряд технических и логистических проблем.

Маск планирует внедрять такой вид транспорта между городами, расстояние которых меньше 1600 км друг от друга, потому что для более длительных путешествий подойдут сверхзвуковые самолеты, считает изобретатель.

Рядом с Hyperloop Transportation Technologies, Укроборонпром, «Агентством развития Днепра», Интерпайпом, Unit.city, Украинским институтом будущего, Южмашем и Каховский завод электросварочного оборудования Национальная академия наук Украины является одним из партнеров проекта HypeUA.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.