Среда, 24 апреля, 2024

Где Львовщине планируют обустроить инновационные надземные переходы?

В сети появилась информация, что 31 января состоялось заседание руководителей Службы автомобильных дорог и проектантов, где обсуждался вопрос транспортной развязки и рациональной организации движения в селе Холодная Вода. Данный вопрос был привязан к имени известного Народного депутата Украины Богдана Дубневича, который якобы инициировал данное обсуждение.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, вопрос транспортной реорганизации движения в с. Холодная Вода предусматривает обустройство двух кольцевых развязок — при заезде (выезде) в село с западного обхода Львова и на перекрестке дорог Львов-Шегини и Львов-Самбор (вблизи стационарного поста патрульной полиции). Кроме того, в этой теме поставили вопрос расширения трассы Львов-Шегини возле магазина «Лилия», где, собственно, и возникла идея устройства инновационного надземного пешеходного перехода. Об этом пишет львовское издание zik.ua.

Председатель Холодноводавськои ОТГ Владимир Гутник рассказал СМИ, что действительно в их селе существует такая проблема транспортной развязки, ведь от жителей постоянно поступают жалобы на скоростное движения в их населенном пункте. Также жители села говорят о всегда тяжелом заезде и выезде в/ из своих домов из-за огромного потока машин. Кроме того, существует узкий участок дороги, где часто случаются ДТП, чем наносят материальный ущерб жителям Холодной Воды, ломая ограждения и турникеты, не говоря об основном — постоянной угрозы жизни для прохожих.

Глава Холодной Воды, кстати крупнейшего по численности населения селе Украины, также сообщил, что сейчас ни одного официального плана изменения движения нет, все в стадии разработки. Сегодня данный вопрос изучают инженеры Службы автомобильных дорог Львовской области. Кто будет разрабатывать проекты и платить деньги определять уже вскоре на конкурсе.

В соцсетях жители активно обсуждают эту идею: одни радуются предстоящим изменениям, другие же к этому относятся довольно скептически.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.