Четверг, 28 марта, 2024

На Львовщине открыли современное родильное отделение с новейшим оборудованием за 41 млн грн

Теперь современные родильные отделения находятся не только во Львове, но и в области, ведь 12 февраля во Бродовский центральной районной больнице торжественно открыли после реконструкции родильное отделение с современным оборудованием и качественным ремонтом, на которое было потрачено почти 41 млн грн. Участие в этом событии приняли: председатель Львовского областного совета Александр Ганущин, председатель облгосадминистрации Олег Синютка, руководство района и, конечно, медики. Об этом пишет пресс-служба Львовской ОГА.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, данное родильное отделение закрыли еще 2011 году на капитальный ремонт, который фактически продолжался 8 лет. До проведения реконструкции родильное отделение Бродовской ЦРБ на 30 коек находилось в старом здании, которое требовало немедленного ремонта и реконструкции и не соответствовало никаким требованиям санитарно-эпидемиологического режима, стандартам оказания помощи. Ежегодно в отделении проходило более 500 родов, поэтому оно было весьма важным и значимым в регионе.

За годы реконструкции и строительства на данном объекте было осуществлено: замену крыши, утепление чердака, фасада, замену оконных и дверных проемов, устройство сборного межэтажного железо-бетонного перекрытия, замену всех внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, также проложена новая система теплоснабжения с устройством новой котельной с твердотопливными котлами, систему вентиляции и тому подобное.

Сегодня современное родильное отделение Бродовской ЦРБ рассчитано на 30 коек. Здесь есть отделение рожениц, палаты совместного пребывания матери и ребенка на 1 и 2 кровати, семейные родильные залы с современным оборудованием, палаты неонатального ухода с возможностью проведения реанимационных и лечебных мероприятий, отделение патологии. Всю родовую часть районной больницы обеспечили современным медицинским оборудованием, которое позволит предоставлять медицинские услуги на высоком уровне. Уже в процессе работы здесь планируют обустроить еще 10 коек для гинекологических больных, что позволит улучшить оказание медицинской помощи женскому населению.

Всего на реконструкцию родильного отделения в Бродах было направлено около 41 млн грн, из которых 24 млн грн из ДФРР и 17 млн ​​грн — из областного бюджета.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.