Вторник, 30 апреля, 2024

Новые авиарейсы из Львова: Палермо, Манчестер и Рига

Шесть новых авиамаршрутов запускает ирландская компания «Ryanair», еще пять направлений восстанавливает венгерский лоукостер «WizzAir». Также из Львова намерена совершать внутренние рейсы украинская авиакомпания «Air Ocean Airlines». Больше на сайте lviv-future.com.ua.

Новые направления – новые возможности

На своей Facebook-странице Международный аэропорт «Львов» анонсировал 11 авианаправлений, которые откроются до конца 2021 года. Шесть из них запускает лоукостер «Ryanair», еще пять маршрутов восстанавливает «WizzAir».

Итак, новые авиамаршруты от «Ryanair»:

  • Львов – Палермо (с 2-го ноября по вторникам и субботам);
  • Львов – Пиза (с 2-го ноября по вторникам и субботам);
  • Львов – Бари (с 3-го ноября по средам и воскресеньям);
  • Львов – Манчестер (с 5-го ноября по пятницам);
  • Львов – Мемминген (с 5-го ноября по пятницам и воскресеньям);
  • Львов – Рига (с 18-го ноября по четвергам, с 21-го ноября по четвергам и воскресеньям).
C:\Users\G0NTaR\Desktop\Robota\25.jpg

«WizzAir» возобновляет следующие авианаправления:

  • Львов – Будапешт (с 3-го ноября по средам и воскресеньям);
  • Львов – Биллунд (с 17-го декабря);
  • Львов – Катовице (с 17-го декабря по понедельникам и пятницам);
  • Львов – Вильнюс (с 19-го декабря по средам и воскресеньям);
  • Львов – Братислава (с 20-го декабря по понедельникам).

Ранее сообщалось, что из Львова в Манчестер можно будет добраться за 3 часа. В то же время со следующего года венгерская бюджетная авиакомпания «Wizz Air» запустит 9 новых направлений из Львова.

Внутренние авиаперевозки украинскими самолетами 

Украинский авиаперевозчик «Air Ocean Airlines» получил разрешения на обслуживание рейсов из Львова в Киев, Днепр и Харьков, информирует lowcost.ua.

Согласно приказу Государственной авиационной службы Украины от 1.10.2021 №1689 и №1690, новой украинской авиакомпании дали право на эксплуатацию пяти внутренних воздушных линий, а также одного международного направления. Совершать внутренние рейсы авиакомпания может уже с 10-го ноября, международный – с 21-го ноября.

«Air Ocean Airlines» декларирует следующие маршруты со Львова:

  • Львов – Днепр;
  • Львов – Киев;
  • Львов – Харьков.

Кроме того, самолеты этих авиалиний могут летать из Киева в Черновцы и Запорожье. Международный маршрут соединит Киев и столицу Иордании Амман.

Следует отметить, что получение прав на использование воздушных линий не означает, что авиакомпания точно запустит маршруты по этим направлениям. Больше информации о расписании и частоте перелетов не удалось найти, ведь сайт «Air Ocean Airlines» пока не работает.

Справка.

C:\Users\G0NTaR\Desktop\Robota\23.jpg

Украинскую авиакомпанию «Air Ocean Airlines» основали 16-го сентября 2020 года. Уже 27-го октября 2021 года авиаперевозчик получил лицензию на транспортировку пассажиров воздушным транспортом. 30-го октября «Air Ocean Airlines» осуществили свой первый авиаперелет Киев – Николаев.

Основной вид деятельности – регулярные и чартерные авиаперевозки самолетами украинского производства АН-148 и АН-158. Сейчас «Air Ocean Airlines» имеет два авиасуда АН-148-100E. До конца этого года планируют добавить еще один самолет, в следующем году авиалинии пополнятся еще тремя единицами. В планах – эксплуатация до 10 самолетов такого типа. В в госпредприятии «Антонов» уверяют, что полное обслуживание самолетов АН-148 будет выполняться на украинских предприятиях.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.