Четверг, 28 марта, 2024

Как заинтересовать ребенка учебным процессом?

Учебный процесс для современного ребенка — уже довольно стереотипное понятие. Почему-то каждый малыш сразу представляет себе школьную парту, класс и скучные уроки, которым нет конца, и на которых заставляют изучать определенный материал, независимо от того, нравится он ребенку или нет.

Конечно, с такими мыслями об обучении ребенку гораздо интереснее проводить время за компьютером или другим любимым гаджетом и для большого количества современных детей обучения выдается как каторга, поэтому они не видят в этом никакого интереса, а следовательно — не видят в интереса в дальнейшем обучении и потому эффективности от таких занятий точно не будет.

Совсем другое дело, когда у ребенка есть интерес к учебе. Хорошее настроение, с которым ребенок ежедневно идет на занятия, широкая улыбка и искренние эмоции — вот что гарантирует интерес к учебе. Не стоит забывать и о высокой эффективности такого обучения.

Заботливые родители выбирают для своих детей дополнительные курсы по развитию интеллекта. Сегодня для этого основано большое количество учреждений, например, Академия развития интеллекта SMARTUM — место, где дети могут пройти интересные занятия, а не такие, к которым привыкли в школьных стенах.

Какие курсы предлагает Академия развития интеллекта SMARTUM?

курси

Сегодня в академии главный акцент курсов сделано в нескольких ключевых образовательных программах. Это меморика, либерика и ментальная арифметика.

Самое главное в образовательном процессе — хорошая память и сосредоточенность внимания на предмете изучения. Один из курсов в академии предлагает пройти своеобразная тренировка для памяти. Речь идет о курсе меморики, который учит, как правильно ребенку нужно сосредотачиваться на определенном предмете, на выполнении одного или — сразу нескольких задач.

Задача меморики — максимально сосредоточить внимание ребенка, тренировать различные виды памяти.

Еще один курс в академии — это курс либерики, призванный усовершенствовать скорость чтения различных видов литературы. Ни для кого не секрет, что для успешности в учебе и в карьере нужно много читать и читать быстро. Курс либерики учит ребенка быстро читать и воспринимать новую информацию, анализировать ее и при необходимости — воспроизводить. Ребенок учится легко рассказывать прочитанные страницы.

Еще одна программа, одна из самых популярных сегодня, это курс ментальной арифметики. Курс ментальной арифметики проходит с использованием счетов абакус. Ребенок считает все самостоятельно, с привлечением обоих полушарий головного мозга. Этот курс призван максимально развить интеллектуальную составляющую, развить в ребенке важные лидерские качества, необходимые для создания в будущем успешной карьеры.

Как проходят занятия в Академии развития интеллекта SMARTUM?

смартум

Занятия в академии кардинально отличаются от традиционных занятий в школьных стенах. Все уроки проходят в интересной игровой форме, которая пробуждает интерес к занятиям, к самому процессу обучения.

«Побочный» эффект от таких беспечных занятий — хорошие эмоции у ребенка, поощрение обучения, стремление к самостоятельности, познания мира и самого себя. Занятия в академии пробуждают уверенность в себе, в собственных силах, тренируют чувство ответственности.

Занятия в академии проходят с использованием уникальных запатентованных учебников, которые специально создавали для курсов меморики, либерики, ментальной арифметики.

Уроки проводят опытные профессиональные тренеры. Они хорошо знают, как выбрать подход к детям с различными типами темперамента, поэтому каждый ребенок будет чувствовать себя «полноценным» на занятиях.

Занятия проходят в отдельных возрастных небольших группах. В каждой группе ориентировочно 10-12 человек — как раз оптимальное количество для хорошего усвоения информации и получения максимального внимания от тренеров.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.