Пятница, 19 апреля, 2024

Интересное о доставке еды: инновационные технологии в сфере услуг

Стремление не только удовлетворить клиентов, но и развить конкурентный бизнес, побуждает сервисы доставки еды совершенствовать свои услуги. Меняются упаковки, расширяется меню, растет качество разнообразных блюд для людей с различными вкусами и потребностями, ускоряется именно доставка благодаря использованию современного транспорта и технологий. Они направлены также на преодоление как можно большего расстояния за кратчайшее время. Речь идет уже не о доставке продовольствия в другой город или даже страну — несколько лет назад пиццу отправили даже в космос.

3 примера современного сервиса

Доставка в космос

Пожалуй, это была рекламная кампания, но она заставила говорить о PizzaHut весь мир. В 2001 году американская сеть ресторанов отправила пиццу на международную космическую станцию. Эта доставка стоила компании 1000000 долларов, потому что над блюдом работали повара и ученые из США и России на протяжении целого года. Им нужно было разработать такое произведение, что выдержит длительное путешествие в космос и будет адекватно вести себя в невесомости. Авторы сделали пиццу из теста, кетчупа и сыра, но вместо колбасок «Pepperoni» использовали салями. Размеры блюда были рассчитаны таким образом, чтобы лепешка вошла в вакуумную печь, которую используют на МКС космонавты для разогрева пищи.

Доставки на парашюте

Отличился и конкурент сети PizzaHut — Domino’sPizza. Курьер компании в 2008 году доставил пиццу на Stobart Stadium во время матча по регби на парашюте, спустившись прямо на поле. А с 2013 года пиццерии Domino’sPizza иногда практикуют доставку заказов с помощью беспилотников.

Скутер-курьер

В 2015 году в Великобритании все та же сеть Domino’sPizza впервые отправила скутер-курьер без человека. Оформить заказ можно в приложении за считанные минуты. Автоматический курьер даже извиняется, если в дороге случаются задержки.

Доставка еды в Львове

Конечно, высокие технологии и большие рекламные кампании требуют значительных средств, которые затем вносят в цену провианта. Поэтому удобные традиционные средства доставки невозможно полностью заменить — клиенты выбирают удобство и доступность. А главное — доверие, которое заслуживают скоростью выполнения заказов и вкусом, постоянно высоким качеством обслуживания и большим выбором продуктов. В ресторане De Luxe можно выбрать блюда на любой вкус: горячие и холодные закуски, салаты, подробнее о которых можно узнать на сайте ролы и бургеры, плато для крупных компаний. Вот ссылка на сайт сервиса, где вы найдете полное меню ресторана.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.