Пятница, 26 апреля, 2024

Во Львове появилась карта велоинфраструктуры города

Уже на днях на геопортале Львова начала роботу онлайн-мапа с актуальной информацией о велоинфраструктуре города. В частности, на карте отражены существующие и проектируемые велодорожки и велополосы, пункты проката велосипедов, в том числе станции Nextbike, велопарковки и веломастерские. Об этом пишет пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, отныне львовские велосипедисты смогут ознакомиться с особенностями велоинфраструктуры города на одной карте, что очень удобно и значительно упрощает передвижение по городу — либо то в локальном масштабе, или это касается более крупного велопутешествия, которое охватывает весь Львов.

Итак, на карту нанесено имеющиеся и проектируемые велодорожки и велополосы, пункты проката велосипедов (красная отметка), велопарковки (голубая отметка) и веломастерские (желтая метка). Чтобы просмотреть информацию об отметке и точный адрес, на отметку необходимо кликнуть дважды. Имеющиеся велодорожки и велополосы отражены на карте синим цветом. Их общая протяженность составляет около 100 км. Запланированы для реализации и предварительно согласовании велодорожки обозначении желтым цветом. Зеленым обозначены приоритетные велодорожки, для строительства которых необходимо разработать проект. Следовательно, с помощью меню информационных слоев карты слева, каждый элемент велоинфраструктуры можно анализировать отдельно или, включив все слои одновременно, получить комплексное отражение велоинфраструктуры города.

Добавим, что сегодня во Львове насчитывается 23 станции муниципального велопроката NextBike, 7 других пунктов проката, 352 велопарковки и 35 мастерских. К слову, в эти дни во Львове продолжается строительство велодорожки на улице Княгини Ольги, а также в этом году начнут строить велодорожки на проспекте Черновола, частично на Варшавской и Замарстыновской. В проектах реконструкции улиц велополосы предусмотренные на улицах Богдана Хмельницкого, Бандеры и Шевченко.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.