Пятница, 26 апреля, 2024

Во Львове пройдет Инновационная Весна -2019

Инновационная Весна 2019 — ежегодное событие от Львовского городского совета, которая открывает мир инноваций и предпринимательства для горожан Львова, передает пресс-центр ЛГС.

Как пишет издание «lviv-future«, три дня форума 24-26 мая в Tech Startup School (ул. Колесы, 2), будут наполнены нетворкинга, знакомствами и обменом опытом между студентами, компаниями и профессионалами-исследователями из университетов. Также участники смогут посетить Научно-технологическую выставку из около 50 изобретениями — от робототехники до искусственного интеллекта.

На события будет происходить питчинг стартапов, где креативные изобретатели могут представить свои разработки и проекты (в сферах биотехнологий, пищевых и финансовых технологий, открытые данные) потенциальным спонсорам и получить отзывы. Победители конкурса получат денежное вознаграждение на реализацию своих проектов.

Концепция события раскрывается в трех частях:

  • Научно-технологическая выставка, которую могут посетить жители всего Львова и познакомиться с инновационными новинками, а это близко к 50 изобретений — от робототехники до искусственного интеллекта;
  • Конкурс Startup Pitching, на котором молодые изобретатели смогут «продать» свою идею и выиграть денежный грант. Основными фокусными сферами проектов являются: финансовые, пищевые технологии, биотех и открытые данные.
  • Выступления от инноваторов, предпринимателей и стартаперов в рамках NovaTalking и лекторий о технологиях, где участники смогут вдохновиться и узнать реальные детали построения стартапы и поездок в США.

Это мероприятие — возможность посмотреть на науку по-новому, открыть для себя ее возможности, преимущества и перспективы. На Форуме будет происходить питчинг стартапов, где креативные изобретатели смогут представить свои разработки и проекты потенциальным спонсорам и получить отзывы. Также будет возможность бесплатно продемонстрировать изобретения и инновационные разработки на научно-технологической выставке и выступить на TEDex.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.