Пятница, 29 марта, 2024

Что принес львовянам апрель?

Жителей Львова в апреле ожидает ряд изменений. lviv-future.com.ua узнавали, что же принес львовянам второй месяц весны.

1. С 1 апреля возобновили экспресс-маршрут, соединявший аэропорт и главный вокзал. Ездит он с интервалом в один час и стоит 20 гривен. Первый рейс от аэропорта стартует в 10.30, а последний — в 20.30.

На маршруте курсирует один автобус марки «Ataman», который имеет все необходимые приспособления для людей с инвалидностью. Экспресс уже раньше ездил, однако его отменили в ноябре 2008 года из-за снижения пассажиропотока, а 22 марта 2019 на заседании исполнительного комитета приняли решение о возобновлении маршрута.

2. Вследствие реконструкции площади Дворцовой во Львове, место отправления всех маршрутов, которые отправлялись оттуда, перенесли. Билеты можно приобрести в кассах, оборудованных рядом с парковкой на площади Дворцовой или в кассах пригородного вокзала. Кроме того, несколько пассажирских поездов осуществляют теперь остановку на станции «Пидзамче», а еще от 1 марта запрещен въезд частного транспорта на территорию главного вокзала.

3. На транспорт Львова наносят новое брендирование. Дизайн выбрали на конкурсе в октябре 2018 года. На маршрут уже выехал обновленный трамвай «Электрон», а теперь еще и троллейбус. «Львовэлектротранс» ожидает утверждения исполнительным комитетом Львовского горсовета логотипа, чтобы нанести бренды на остальную часть электрического транспорта.

4. Во Львов едет американский кинофестиваль «Независимость». Проводится он уже девятый раз. Мероприятие продлится с 4 по 7 апреля в кинотеатре «Коперник». Транслироваться фильмы будут на языке оригинала с украинскими субтитрами. Вход бесплатный.

5. В связи с потеплением готовят к запуску городские фонтаны. В частности, фонтан на главной площади города перед Оперным театром и обновленный фонтан на площади Мытной.

6. В честь 29 годовщины со дня поднятия флага Украины над Ратушей, 3 апреля проведут торжественные мероприятия. В частности, ученики львовских школ вместе с депутатами предыдущих созывов, как и 29 лет назад, поднимут сине-желтый флаг над городским советом.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.