Четверг, 28 марта, 2024

Введение Е-билета во Львове: как льготникам получить карточку для бесплатного проезда в общественном транспорте?

Во Львове активно работают над внедрением электронного билета, который должен урегулировать отношения между перевозчиками, пассажирами и общественным транспортом.

Издание lviv-future.com.ua со ссылкой на пресс-службу Львовского совета сообщает, что продолжается тендер на внедрение электронной оплаты проезда. Тендер, как отмечалось ранее, происходит в два этапа. В частности, до 15 января 2019 ЛКП «Львовавтодор» совместно с Европейским банком реконструкции и развития принимал тендерные предложения от компаний без указания сметы. Сейчас получены технические предложения от 6 компаний рассматривает комиссия, после финансового взноса участников, которые подойдут по техническим данным, представители «Львовавтодор» и Европейского банка реконструкции и развития подпишут соглашение с компанией-победителем.

Начать установку электронной оплаты проезда во Львове планируют с электротранспорта — Э-билет в первую очередь будет действовать в трамваях и троллейбусах. Можно будет приобрести электронный билет для оплаты транспортных услуг сроком на день, три дня, месяц или год. Конечно, выгоднее покупать билеты на более долгий срок — билеты на месяц позволят сэкономить больше, чем билеты на день, к примеру. Уже в этом году начнут устанавливать валидаторы для считывания проездных карточек.

Лица, имеющие право на льготный проезд, должны получить личную льготную карточку в Центре обслуживания пассажиров, который заработает уже осенью этого года. Для того, чтобы стать владельцем персональной транспортной карты, нужно зарегистрироваться в Едином реестре льготных лиц. Лица, которые не внесены в реестр, должны обратиться в отдел социальной защиты, чтобы их зарегистрировали. Эта процедура обязательна, так как со времени внедрения Е-билета льготные удостоверения не будут действовать.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.