Среда, 24 апреля, 2024

Обновлением парка во Львове за 27 000000 грн будет заниматься фирма 24-летней танцовщицы: подробности

Еще в марте этого года стало известно, что вскоре во Львове должны начать масштабные работы благоустройства в городском парке «Железная Вода». На днях, в конце мая, уже разыграли тендер на капитальный ремонт. Его получила фирма 24-летней танцовщицы шоу-балета из Львова, которая и будет заниматься реконструкцией парка. Такую информацию обнародовали на сайте электронных закупок Prozorro, пишет tvoemisto.

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, в Департаменте градостроительства ЛГС заключили соглашение о восстановлении парка «Железная вода» с ООО «Инвестиционная Компания Укрбудсервис» с предложением в 26,63 млн грн (начальная стоимость работ составила 33,5 млн грн). По данным Youcontrol, компания была создана в апреле 2016 года на Львове. Ее основательницей является Марта Петричко, а руководительницей — Наталья Петричко. К слову, 24-летняя Марта Петричко является танцовщицей, которая в 2016 году завоевала звание студенческой вице-мисс Львова. На ее странице в соцсети Facebook также указано, что по образованию она — экономистка. Фирма этих женщин занимается монтажом водопроводных сетей, системами отопления и кондиционирования, пишет Zaxid.net.

Согласно проекту, который разработала Научно-производственная фирма «Рутения», в парке должны появиться две детские площадки, площадки для выгула собак и игры в петанк, ряд площадок для пикников и пять смотровых. Также там должно стать больше озеленения и клумб. Дорожки будет выложено бетонной тротуарной плиткой и гранитным отсевом, проведут освещение, установят много скамеек и урн. Кроме того, здесь восстановят источники и должны создать искусственный водоем. Об этом сообщил заместитель директора департамента градостроительства Львовского горсовета Владимир Данилюк.

Напомним, конкурс «Благоустройство источников Львова» начался еще в 2017 году. Проект реконструкции источника с бюветом в парке «Железная вода» победил на ежегодном конкурсе «Благоустройство источников Львова 2019».

Отметим, парк «Железная вода» является одним из наипопулярнейших мест отдыха львовян. Он расположен между улицами Стуса, Мишуги, Тернопольской и Ярославенко, между местностями Новый Львов и Снопков. Сегодня он находится в довольно запущенном состоянии, а потому нуждается в восстановлении, которое, надеемся, быстро завершится и львовяне смогут полностью наслаждаться красотой этого парка и проводить здесь больше времени в чистоте и с комфортом.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.