Пятница, 29 марта, 2024

Во Львове появится новый парк "Под голоском"

Во Львове появится еще один зеленый парк, ведь вчера, 6 июня, депутаты Львовского городского совета утвердили решение о создании нового парка «Под голоском». Об этом сообщает lviv-future.com.ua. Разрешение на изготовление проекта землеустройства для нового сквера «Под голоском» предоставили в Львовском коммунальном предприятии «Зеленый Львов» и спроектировали, что приблизительная площадь зеленой зоны составит 2,45 га.

Район Под Голоском активно развивается, но, к сожалению, застройщики уничтожают целые районы с зелеными насаждениями, поэтому решение об обустройстве нового сквера является очень правильным. Зеленые зоны нужны для отдыха, прогулок с детьми или с домашними любимцами и именно такой зоны не хватает среди многочисленных многоэтажек в этом районе. Жителям микрорайона Под Голоском и прилегающих улиц, будет удобно там общаться, читать, присев на зеленую травку или лавочку, и просто наслаждаться невероятным видом на город.

Парки создают для отдыха, прогулок, уединения от городского шума и большого количества автотранспорта, для побега от бесконечных домашних дел, возможности помечтать, насладиться свежим воздухом и щебетом птиц. Следует отметить, что нужно беречь нашу природу и не засорять места отдыха, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.