Суббота, 20 апреля, 2024

Для львовян создадут новое мобильное приложение: какое именно?

Спорт и здоровый образ жизни сегодня в моде. Совсем скоро жители Львова смогут следить за актуальными спортивными событиями прямо с мобильных устройств. Об этом рассказывает lviv-future.com.ua со ссылкой на пресс-центр Львовского городского совета.

По словам начальника управления молодежи и спорта Игоря Никулина, ЛГС сотрудничает с американской компанией Uventex, которая взялась за разработку первого в Украине приложения «Львов Спортивный».

Отмечают широкий функционал приложения. Кроме информации о кубках, соревнованиях, чемпионатах, он будет содержать полезную информацию сразу с контактами о спортивных секциях, клубах, которые можно будет найти с помощью фильтра — выбрать вид спорта, который вас интересует, местоположение заведения. Это довольно удобно для родителей школьников, которые стремятся пристроить своего ребенка в внешкольный кружок.

В перспективе планируется, что в программе будут размещены также данные городских фитнес-центров, спортзалов или спортплощадок. Также в приложении можно будет посмотреть активную ленту спортивных мероприятий.

Уже ждут первую версию приложения, которую наполнят информацией, усовершенствуют. Полный запуск программы планируется уже через несколько месяцев. Кстати, на создание мобильного приложения не израсходовали ни копейки из местного бюджета.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.