Пятница, 26 апреля, 2024

В Лычаковском парке обустраивают велодорожку

На днях в Личаковском парке Львова начались ремонтные работы, пишет сайт «Львов Будущего«. Перед непосредственным началом ремонтных работ на главной аллее парка и началом обустройства велосипедной дорожки в районе улиц Пасечной и Центнаровка сделали водоотвод, а сейчас в Лычаковском парке буквально кипят ремонтные работы.

Что предусматривает проект ремонта Лычаковского парка?

Проект ремонта Лычаковского парка предусматривает наведение порядка в парке. Сам проект не предусматривал обустройство водоотвода, однако подрядная организация осуществила это и начала ремонтные работы на аллее парка и обустройство велосипедной дорожки.

Проект также предусматривает обустройство освещения на всей территории Лычаковского парка, ведь до сих пор здесь освещения ни одного не было. Также планируют закупить парковую мебель и сделать полную реновацию игровых детских площадок, которых в Лычаковском парке должно стать четыре после завершения ремонтных работ и полной реализации проекта. Сейчас же на территории парка находится старая спортивная площадка, которая находится в аварийном состоянии.

Личаківський парк

В городском совете еще в прошлом году заявили о том, что на обновление общего вида Лычаковского парка готовы потратить больше 30000000 гривен.

Отметим, что в Лычаковском парке также обещали обустроить специальную площадку, на котором бы хозяева могли выгуливать домашних любимцев. Тогда же в городском совете Львова обещали, что все ремонтные работы должны завершиться к концу 2019 года.

Планировалось, что в Лычаковском парке появится 800 квадратных метров велосипедной дорожки, а еще — около километра парковой аллеи.

История вопроса

На состояние Лычаковского парка неоднократно жаловались жители района, особенно родители, которые здесь гуляют со своей малышней. Родители жаловались, что здесь нет возможности оставить ребенка самостоятельно играть на площадке, ведь тот находится в аварийном состоянии.

Еще осенью 2018 во Львове провели тендер на реконструкцию Лычаковского парка. Тогда же по результатам тендера заключили договор с компанией-победительницей тендера. Ею стало ООО «Инвестиционная компания» Укрстройсервис».

Отметим, что Личаковский парк считается памятником садово-паркового искусства местного значения с 1984 года. Расположен в Лычаковском районе города и общая площадь его превышает 12 гектаров. Сегодня в парке растет зеленое украшение города — березы, каштаны, липы, клены. Однако главной «изюминкой» и украшением Лычаковского парка является черная сосна — дерево, которое растет преимущественно на высотах от уровня моря до 2000 метров. Черная сосна растет в Малой Азии и на Кипре, а во Львове украшает большой парк на Лычакове.

Сегодня в Лычаковском парке города также действует комплексно-спортивная база Львовского государственного университета физической культуры «Стадион Скиф».

С течением времени состояние дорожек в парке ухудшилось, к тому же, парк не полностью удовлетворяет требования львовян, которые проживают рядом и часто проводят свой досуг здесь.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.