Пятница, 26 апреля, 2024

Львов обустраивает ЦНАП в пгт Рудно: подробности проекта

Ранее жители поселка городского типа Рудно были вынуждены обращаться в Центры предоставления административных услуг в город Льва, ведь до сих пор в Рудно не существовало отдельного учреждения Центра предоставления административных услуг. Однако город Льва планирует исправить такое неудобство и хочет открыть в Рудный отдельную такое учреждение, куда бы местные жители могли обратиться и получить качественные административные услуги, пишет сайт «Львов Будущего«.

Как сообщают в пресс-службе Львовского городского совета, будущий ЦНАП в Рудный должен заработать на улице Грушевского, 55. Для того, чтобы обустроить ЦНАП, городской совет реконструировать помещение по этому адресу. Здесь говорят, что реконструкция помещения будет стоить больше 8000000 гривен. Заказчиком реконструкции помещения стала Железнодорожная районная администрация.

На каком этапе находится проект реконструкции помещения для будущего ЦНАПа?

Выполнение работ по реконструкции помещения в Рудный ООО «Экономбуд-ЛВ». Сейчас до конца дошли работы внешние и внутренние. Город завершил закупку специальной техники и оборудования для обустройства ЦНАПа. Поэтому пока новенькое оборудования подключают к сети, а вскоре техника может приступить к работе.

Кроме того, сейчас компания занимается благоустройством территории, прилегающей к будущему ЦНАПу.

Каким будет ЦНАП в Рудно?

послуги

Само здание, в котором вскоре заработает новый ЦНАП, имеет два этажа. Поэтому для того, чтобы рационально использовать такую ​​площадь, решили обустроить офис ЦНАП на первом этаже здания. На втором этаже здания планируют сделать публичное пространство, на котором можно будет проводить различные встречи и обучение тому подобное.

Первый этаж, офисная часть здания, достаточно просторна. Поэтому его разделили на отдельные зоны для удобства. Так, помещение разделят на несколько зон:

  • «Информационная справка» — круглосуточно, на которой посетителям будут выдавать бланки заявлений и зарегистрироваться в электронной очереди;
  • Зал ожидания, где можно дождаться с комфортом своей очереди. Также этот зал предназначен для того, чтобы посетители здесь писали заявления;
  • Специально для маленьких посетителей учреждения здесь отдельно будет действовать детский уголок;
  • Операционный зал;
  • Зона, на которой будет действовать свободный доступ к Интернету.

Будущий ЦНАП в Рудный будет предоставлять полный спектр административных услуг, поэтому жителям Рудно не придется ездить в город, чтобы получить необходимую услугу. В этом учреждении будет работать семь администраторов.

Вспомним, в этом году львовские ЦНАПы расширили количество услуг. Было интегрировано регистрации актов гражданского состояния, также изменен услугу по выдаче и внесении изменений на применение труда иностранцев, а также лиц, не имеющих гражданства.

В Львовском городском совете неоднократно отмечали, что хотят сделать доступ к получению административных услуг простым и удобным для жителей всех районов нашего города, а также поселка городского типа Рудно. Современные ЦНАПы предоставляют около трех сотен административных услуг.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.