Среда, 24 апреля, 2024

На проезде Кривая Липа запретили парковку машин

В центре Львова на проезде Кривая Липа запретили парковаться частным автомобилям. Поставить свои машины водители смогут на улице Сечевых Стрелецов. Далее расскажет «Львов Будущего».

Однако Владимир Харчихин, ведущий специалист отдела парковки и организации дорожного движения, сообщил, что отныне автомобили можно будет припарковать на улице Сечевых Стрелецов по льготному тарифу — 3 гривни через час. В праздничные и выходные дни стоянка будет бесплатной. Сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Исключение сделали технике доставки, которая будет иметь возможность заезжать на Кривую Липу. Но в определенные часы — с 06: 00 до 11: 00 утра. Запретить движение автомобилей решили потому, что в этом проезде обустроено общественное пространство.

Приняли решение отгородить столбами делянку к дереву, чтобы пешеходам было удобно ходить.
Однако на второй день один из столбов украли и уже утром автомобили продолжали парковаться. 25 октября столбец опять поставили, однако через несколько часов украли и его. Но в этот раз правонарушителя зафиксировали на видео. Полиции он объяснил, что он живет на Кривой Липе и хочет ставить машину только там. Говорит, что будет красть их каждый раз,  когда будут ставить новые.

Напомним, что проезд Кривая Липа сделали пешеходным с июля 2013 года.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.