Суббота, 27 апреля, 2024

Во Львове построят масштабный учебный IТ-комплекс

Недавно стало известно, что в нашем городе планируется строительство масштабного учебного IТ-комплекса. Как рассказывает львовянам сайт «Львов Будущего«, общая площадь будущего заведения будет составлять десять тысяч квадратных метров, а само здание учебного IТ-комплекса будет состоять из десяти этажей. Здесь будут учиться студенты первого в Украине университета IТ-технологий — IT Step University и образовательного центра IT Step Academy. Кроме того, IТ-комплекс будет открыт не только для студентов, но и для учеников, ведь здесь намерены построить профильную среднюю школу.

Одна из миссий IТ-комплекса заключается в развитии потенциала у детей, выявлении их талантов и помощи в воплощении инновационных проектов еще со школьной скамьи. Подготовка IТ-специалистов с раннего возраста сможет дать ответ на запрос IТ-рынка и обеспечить компании профессионалами, которые выведут украинскую отрасль IТ на существенно иной уровень, уверены в IT Step Academy.

Здесь также отметили, что развитие IТ очень актуально именно для нашего города, ведь здесь стремительно развивается эта отрасль. Соответственно, растет количество компаний, которые нуждаются в своем штате квалифицированных работников с должным высшим образованием.

По проекту в классах и учебных лабораториях смогут учиться около 1000 студентов и учеников. Будущий IТ-комплекс будет содержать учебные классы и аудитории, инновационные лаборатории, конференц-залы, студенческие коворкингы и прочее. Кроме этого, учебный IТ-комплекс станет местом встреч активного IТ-сообщества городов Украины, здесь планируют проводить конференции, форумы, хакатоны.

IТ-комплекс планируют построить на базе существующих IT STEP Academy и IT STEP University. Его хотят разместить на улице Малиновой.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.