Четверг, 28 марта, 2024

У Львові облаштують дитячу Steam-лабораторію

Во Львове на ул. Научной в помещении бывшего наркодиспансера откроют откроют обустроят детскую STEAM-лабораторию.

Как пишет «lviv-future«, из системы Prozorro стало известно, что научно-художественное пространство создаст предприниматель Марьян Боляк. 7 декабря ЛКП «Львовский киноцентр» заключило с ним договор.

Реализация такого проекта будет стоить 1980000. Грн. За эти средства предприниматель должен сделать утепление здания, реконструировать ее изнутри, провести замену всех коммуникаций, обустроить лестницу и пандусы. Кроме этого должна быть обустроена система видеонаблюдения и компьютерная сеть.

В этой лаборатории дети смогут самостоятельно проводить опыты и конструировать роботов.

По словам директора департамента развития, и.о. начальника управления культуры Натальи Бунды, STEAM-лаборатория (ну или Steam Space) будет центром, в котором объединят математику, инженерию, искусство и культуру.

Это будет пространство для детей, где они смогут на практике применить свои знания, полученные в школах. Здесь они смогут с пользой проводить время », — сказала она.

Также она отметила, что это пространство, в котором дети собственноручно смогут сделать какой-то опыт. Открытие такой лаборатории даст возможность воплощать навыки, которые дети получают в школе, библиотеке или детском саду. Но главное, что это будет общественный, открытое пространство.

А теперь давайте углубимся в понятие STEAM. Расшифровывается эта аббревиатура как science — наука, technology — технологии, engeeniring — инженерия, arts — искусство и math — математика.

В случае мы успеха проекта такие заведения открывать и в других районах Львова.

Добавим, что на Сихове в 2019 году планируют открыть научно-технической лаборатории Market Space, где будут проводить занятия по робототехнике, радиоэлектроники и печати на 3D-принтере.

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.