Вторник, 23 апреля, 2024

Во Львове построят крупный учебный ИТ — комплекс

Львов сегодня это не культурная столица Украины и город, привлекательный для туристов, но и значительный научный центр, город больших возможностей и перспектив, открытое для нового технологий и креативных решений. За несколько последних лет Львов стал одним из ведущих центров информационных технологий в Украине и попал в тройку лидеров IТ-индустрии вместе с Киевом и Харьковом.

Во Львове планируют построить крупный учебный IТ комплекс, общей площадью 10.тис. м². Здание будет иметь 10 этажей, там будут учиться студенты первого в Украине IТ университета — IT STEP Univercity и образовательного центра IT STEP Academy — об этом сообщает «Lviv-future» со ссылкой на пресс-центр ЛГС.

IT-центр смогут посещать также и ученики, здесь намерены построить профильную среднюю школу.

IТ — аналитики рассказали, что создание такого проет является весьма актуальной для города, поскольку отрасль развивается очень быстро, открываются новые компании, рынок нуждается в специалистах с качественным образованием.

Одной из главных миссий этого комплекса является развитие творческого потенциала у детей, выявление их талантов и приучения к инновациям еще со школьных классов.

Согласно проекту, в классах и учебных лабораториях смогут учиться 1000 студентов и учащихся.

К будущему комплексу буду входить учебные классы, аудитории, инновационные лаборатории, конференционные залы, коворкинг для студентов, спортзал, столовая, парковка.

Несмотря на это, IТ-комплекс станет местом встреч креативной молодежи города и Украины, здесь отбывать конференции и форумы. Комплекс хотят построить на базе существующих IТ STEP Academy и IT STEP Univercity.

Находиться он будет на ул. Малиновой, что в районе улицы Липинского. Место локации довольно удобное, поскольку здесь есть хорошая транспортная развязка, что позволит легко добраться до центра города.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.