Среда, 24 апреля, 2024

Кто поможет открыть станцию полиции в Винниках?

На встрече с местными властями, общественностью и правоохранительными органами в Винниках представители консультативной миссии ЕС презентовали проект Police Commynity и составили программу Безопасности плана на год. Одним из основных мероприятий, которые предусматривает этот план, является открытие станции полиции в Винниках, сообщает пресс-служба Винниковского городского совета.

Как пишет «Lviv-future«, в Винниках сейчас проживает порядка 25 тыс. жителей, однако в штате Лычаковского отделения полиции Львова работает только трое участковых, которые контролируют порядок в городе. Но, когда во Львове происходят какие-то важные события то и этих полицейских нет.

Поэтому, как считает представитель общественной организации «Инвалидов-участников боевых действий и АТО», Виталий Кобрин, в Винниках нужно создать местный участок полиции.

Активист считает, что Безопасностный план это хороший эксперимент, который будет воплощать община, а если он принесет положительный результат, то этот опыт смогут перенять общины других городов.

Как утверждает мэр Винников, Владимир Квурт в рамках безопасности плана в городе обустроят системы видеонаблюдения,будут проводить просветительские мероприятия со школьниками и молодежью города а также работать над организацией досуга для жителей.

Безопасность — это основа жизни города. Чтобы обеспечить ее гражданам, нужно много вещей. Сейчас пытаемся сделать в Винниках отдельное подразделение полиции для того, чтобы иметь возможность эффективно реагировать на вызовы, — рассказал Владимир Квурт.

Как отметил представитель Консультативной комиссии ЕС, полицейский эксперт из Нидерландов Эд ван Тунен, в европейских странах далеко не все маленькие городишки имеют свои участки полиции. Он также добавил, что полицейские в такие города добираются из крупных городов и хорошо общаются с местными жителями через социальные сети.

Сам проект Police Commynity предусматривает сотрудничество «полиция — власть — общественность».

Владимир Квурт заявил, что помещение, в котором обустроят участок, уже нашли. Теперь ожидают результатов работы в ГУ Нацполиции во Львовской области. Также он рассказал, что у нас этот проект является новаторским и если его удастся реализовать, Винники станут примером для реализации Безопасности плана в других населенных пунктах.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.