Пятница, 26 апреля, 2024

"Сыховской" трамвай №8 будет курсировать на Научную: депутаты поддержали об этом петицию

24 января на сессии Львовского городского совета было принято постановление «О рассмотрении электронной петиции» Продолжение линии «Сыховского» трамвая от ул. Вернадского до ул. Научной через Автовокзал». Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Как информирует «lviv-future«, данная петиция была подана Натальей Собко. В тексте петиции автор, в частности, указывает на то, что впервые планы строительства трамвайной линии с Сыхова на ул. Княгини Ольги публично озвучил мэр Львова Андрей Садовый еще при запуске трамвая на Сихов в ноябре 2016 года. На этой неделе такую ​​инициативу львовские депутаты поддержали без обсуждения.

Автор проекта-петиции утверждает, что в этом транспортной идее много преимуществ, ведь будут соединены два больших спальные районы в пределах улиц Научной-Стрыйская-Вернадского-Княгини Ольги. Кроме того, в случае воплощения такого проекта в жизнь города, появится и новая дорога, которая будет существовать одновременно с трамвайной линией и снимет пробки из улиц Стрыйская-Научная-Хуторовка. Также Наталья Собко уверена, что в связи с удлинением трамвайной линии будет достроен мост на перекрестке Княгини Ольги-Научной, строительство которого заморозили еще в 90-х годах и используют сейчас как платный паркинг. Об этом пишет zik.ua.

Юрий Лукашевский, начальник управления «Секретариат совета» отметил, что петиция была зарегистрирована в Единой системе электронных петиций и набрала 500 голосов поддержки, поэтому на рассмотрение сессии Львовского городского совета вынесли постановление «О рассмотрении петиции» Продолжение линии «Сиховского» трамвая от ул. Вернадского до ул. Научной через Автовокзал «. Согласно принятому постановлению исполнительному органу городского совета, определенном городским головой, поручено до следующего пленарного заседания подготовить подробную дорожную карту вышеупомянутого маршрута №8, чтобы с ее помощью решить все вопросы, которые поднимает данная петиция.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.