Пятница, 29 марта, 2024

Во Львове построят еще один детский сад: локация

В четверг, 25 января, исполнительный комитет Львовского городского совета предоставил компании «Девелопмент Инвест групп» градостроительные условия и ограничения на строительство разрешительного центра развития детей на проспекте Черновола, 16 — А, передает Львовский портал.

Как пишет «Lviv-future«, в проекте решения указано, что возводить центр детского развития «Девелопмент Инвест групп» на участке, площадью почти 0,4 га. Ее целевое назначение — для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. Категория — земли общественной и жилой застройки.

Этот земельный участок относится к зоне Г — 3 — 1 — зоны детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ.

Центр развития ребенка будет находиться в помещении нового жилого комплекса на проспекте Черновола, 16 — А. Исполком своим решением установил пределы дома и высоту, которая не должна превышать 15 метров.

Как стало известно, ООО «Девелопмент инфест групп» основали в 2008 году. Учредителями компании являются ООО «Галилелео Эссет Менеджмент», владеющая 90% акций, и Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд «Камет» — 10% соответственно.

Владелец ООО «Галилео Эссет Менеджмент» является житель Львова Роман Давимука.

Основной вид деятельности «Девелопмент эссет групп» — организация строительства зданий, размер статусного капитала превышает 9,4 млн. грн.

Добавим, что во Львове по состоянию на ноябрь 2018 места в детских садах нуждаются еще около тысячи детей. Известно, что к 2020 году во Львове в семи учебных дошкольных учреждениях города намерены создать места еще для 600 детей.

В частности, это дошкольные учебные заведения на ул. Белогорща, ул. Днистерской, ул. Сяйво, ул. Чижевского, ул. Клепаревской. Недавно мэр Львова Андрей Садовый отметил, что к 2020 году очередей в детсадах быть не должно.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.