Четверг, 28 марта, 2024

В Винниках, что возле Львова, школьников будут обучать ІТ

Недавно на сайте «Львовского портала» появилась информация о том, что в Винниках открыли школу информационных технологий для подростков, пишет сайт «Львов Будущего«. Школа получила название SOVA (School of Vital Activities). Здесь будут обучать учеников 6-11 классов обучать программированию, робототехнике, разговорного английского языка. Об этом рассказали в пресс-службе Винниковского городского совета.

Программу обучения школьников была создана при помощи специалистов из разных ІТ-компаний. К слову, эти специалисты также будут обучать школьников. Само обучение в школе ІТ стартует уже с 11 февраля, как сообщили в пресс-службе. На открытие школы прибыли ведущие ІТ-специалисты известных в Украине компаний EPAM, Soft Serve, Global Logic. Сейчас в этой школе принимают заявки от желающих, а также работают над формированием классов.

Собственно, открытие ІТ-школы в Винниках обусловлено развитием этой сферы в Украине и мире. Знания программирования и робототехники помогут детям после окончания школы в поступлении в высшие учебные заведения, а впоследствии — и в поиске работы. К слову, во время открытия специалисты сообщили, что некоторых школьников берут на работу в компании еще до завершения получения образования.

Во время открытия школы мэр Винник заявил, что развитие ІТ-сферы и обучения школьников было в планах города на протяжении нескольких последних лет. Английский же язык, который дети также будут изучать в новой школе, нужна для того, чтобы дети впоследствии могли себя представить в обществе. Так, сегодня в Украине уже есть много курсов по программированию, где делают акцент исключительно на программировании и робототехнике, однако часто забывают и о том, что программисты также должны себя уметь презентовать в современном обществе.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.