Пятница, 26 апреля, 2024

Город Льва стал первым в Украине по продажам в ProZorro

Недавно на сайте ProZorro.Продажи появилась информация о том, что наш город стал первым среди других украинских городов по продажам в системе ProZorro, пишет сайт «Львов Будущего«. Согласно данным на этом сайте, Львовский городской совет в 2018 году осуществила 89 аукционов по продаже имущества, объектов малой приватизации, аренды и временных торговых сооружений. Об этом также пишет «24 канал«.

Так, благодаря продажам этом сайте нашему городу удалось заработать 135 000 000 гривен. На сайте пишет, что Львов оказался на первом месте потому, что работает по каждому направлению: малая приватизация (речь идет о продаже предприятий, участков, сооружений, пакетов акций компаний, которые стоят городу в 250 млн грн), аренда, имущество, временные торговые сооружения тому подобное. К слову, мэр Львова Садовый утверждает, что заработанные от продаж средства инвестируют в гуманитарной сфере. Мэр доволен тем, что наш город показывает пример работы системы для целого государства.

Интересно, что в первую пятерку таких городов вошли также Мариуполь, Днепр, Покров и Черновцы. Благодаря деятельности на сайте ProZorro эти города заработали 330 000 000 гривен. Из этих средств 260 000 000 было заработано благодаря малой приватизации, пишет сайт.

Напоминаем, что рейтинг учитывал 4 направления, по которым муниципалитеты работают в системе ProZorro.Продажи: малая приватизация, аренда недвижимости, продажа имущества и аренда временных торговых мест. Добавим также, что ранее Львов продал помещение в центре города площадью 70 квадратных метров за 34 миллионов гривен. Таким образом, цена одного квадратного метра составила рекордные 472 000 гривен.

Андрей Садовый говорит, что пока другие украинские города только говорят о борьбе с коррупцией, наш Львов демонстрирует на собственном примере то, как следует работать.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.