Четверг, 25 апреля, 2024

Во Львове состоялся идеатон

Во Львове в этом году состоялся третий по счету идеатон. За два дня на мероприятии выступили десяток менторов, 11 команд.

На Львовском конкурсе студенческих представили свои идеи в четырех направлениях — Львов в третий раз посетили иностранные эксперты, которые консультируют город в разработке Плана устойчивой мобильности, передает издание Zaxid.net.

Как пишет «lviv-future«, один из ментроров и участник жюри Валерий Даниленко рассказал, что на западе очень интересно, потому что здесь собрались люди, которые имплементируют какие-то идеи. В них много идей, мыслей, горят глаза, они хотят воплотить в жизнь что-то интересное и полезное.

Свои идеи в стартапы превращали 11 команд. На созданной проекта команды имели два дня. В течение всего времени они были под сопровождением наставников — маркетологов, юристов, разработчиков …

Руководительница городского управления IT Марта Романяк рассказала, что основной целью была мотивация. Команды были заинтересованы в участии в идеатоне. Одним из условий было участие от четырех до шести участников, среди которых хотя бы двое должны быть работниками IT-кластера, то есть разбираться в сфере IT.

Среди проектов были социальные, информационные, инфраструктурные и даже музыкальные. Студенты анализировали проблемы, с которыми сталкиваются в реальной жизни. Например, программа «Механизмы» создала программу для поиска студенческих стажировок.

Участник команды Владислав рассказал, что иногда они сталкиваются с тем, что учатся в университете, но не всегда есть возможность где-то попрактиковаться, увидеть как на самом деле работает система.

Команда Lemberg State создала ресурс, который позволяет следить за посещением в школе. Система должна идентифицировать школьника, фиксировать время, когда он зашел и вышел.

А вот победителем идеатона стала команда Team_d. За два дня им удалось создать свой сайт. Они разработали платформу, которая ищет жилье сдают на короткий срок и аренды коммунальных помещений для проведения различных мероприятий.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.