Пятница, 26 апреля, 2024

На львовском стадионе "Украина" проведут масштабную реконструкцию

Недавно на сайте «Zaxid.net» появилась информация о том, что на известном во Львове стадионе «Украина» должен состояться масштабная реконструкция, сообщает сайт «Львов Будущего«. Как пишет упомянутое издание, на территории этого стадиона хотят возвести реабилитационный центр для спортсменов, спортивную школу, а также две гостиницы и музей. Планируется, что здесь также будут работать спортивные залы для занятий аэробикой и фитнесом.

Как предусматривает план реконструкции стадиона, здесь должны уменьшить количество мест на трибунах. Планируется, что их количество будет составлять 15000. В планах также обязательное обеспечение спортсменов душевыми и раздевалками, обустройство диспетчерского пункта для управления стадионом, зоны для работы СМИ, зал для проведения пресс-конференций и многое другое.

Возле стадиона также планируют обустроить открытую стоянку, рассчитанную на 103 парковочных места. Подземная стоянка также будет присутствовать и ее вместимость составит 310 мест для парковки автомобилей. На прилегающей территории также планируется создание крупного многоуровневого паркинга, рассчитанного до на 400 мест. Еще одна стоянка будет размещена у верхних тренировочных спортивных полей. Общее количество мест для парковки на упомянутых парковках будет составлять более 1,2 тысячи.

Напоминаем, что в 2018 году хозяева стадиона «Украина» ФК Карпаты анонсировали его масштабную реконструкцию. Общественные слушания по разработанному плану должны состояться 15 февраля в 17:00 в помещении конференц-зала стадиона «Украина», пишет сайт. Также известно, что до 26 февраля львовяне могут подавать свои замечания в письменной форме к управлению «Секретариат совета» из ЦНАП.

Стадион «Украина» заработал во Львове еще в 1963 году. В советское время его называли «Дружба».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.