Суббота, 27 апреля, 2024

В районе Голоско построят жилой комплекс с детским садом

На улице Малоголосковская построят жилой комплекс с общественными помещениями и встроенной автостоянкой. Соответствующие градостроительные условия и ограничения утвердили на заседании исполнительного комитета Львовского горсовета в пятницу, 8 февраля, передает издание Tvoemisto.tv.

Как пишет «lviv-future«, жилой комплекс будет состоять из домов, высотой 33,5 МТА 36 м. Земельный участок, на котором будет происходить строительство относится к зоне Ж-3 и предназначена она для многоэтажной жилой застройки до 9 этажей.
Строительство проводит ООО «Львовская инвестиционная компания», которая таким образом достраивает жилой комплекс «Малоголосковская холмы», в центре которого, как пояснил главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский, будет коммунальный детский сад на 200 мест.
По предварительной информации, стоимость строительства комплекса составляет 38000000 гривен. Опираясь на данные системы Youcontrol, ООО «Львовская инвестиционная компания» принадлежит Назарий Бербеки, Тарасу Дидыку и Александру Потернаку. Все они также имеют ряд строительных компаний за пределами нашего города.
Район, в котором ведется строительство достаточно уютным и комфортным. Застройка района весьма разнообразна — от усадебной малоэтажной еще довоенной застройки, в современных высоток.

ка
Район имеет выгодное расположение. Хорошо развита инфраструктура, в частности, неподалеку проходит магистральная улица Черновола, которой курсирует большое количество общественного транспорта.
Также район относительно близко расположен к центральной части города, и крупных торговых центров и автостанции. Развитая в районе и парково-рекреационная сфера. В район Голоско примыкает так называемый «Брюховичский лес».
Ну и добавим, что с Голосковского холмов открывается вид на историческую часть города, в частности на Замковую гору.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.