Вторник, 16 апреля, 2024

Львов приобретет 50 новых троллейбусов: подробности

Сегодня в ЛКП «Львовэлектротранс» был подписан контракт с консорциумом в составе ООО «Совместное украинско-немецкое предприятие «Электротранс» и ПАО «Концерн-Электрон» о поставке во Львов новых троллейбусов, которые должны быть Двенадцатиметровая и низкопольными, рассказывает сайт «Львов Будущего» со ссылкой на сайт Львовского городского совета. Подписание состоялось в рамках кредитного соглашения с ЕБРР.

И. о. городского головы Львова Геннадий Васкив отметил, что для нашего города приоритетом и принципиальной позицией является поддержка собственного производства. Поэтому в Львовском городском совете довольны, что в международном тендере удалось победить именно концерна «Электрон». Политик также выразил надежду на то, что во Львове и в дальнейшем будут поддерживать местного производителя, ведь, по его словам, только местный производитель может создать «экономический прорыв» для всего государства. Для роста уровня нашего производителя необходимо, чтобы заказы были достаточно большими.

Юрий Бубес, президент-председатель правления ПАО «Концерн-Электрон» также присутствовал на встрече и при случае поздравил город и львовян с очередным успехом, и поблагодарил за то, что первые единицы транспорта, изготовленные «Электрон», курсируют именно в нашем городе. Юрий Бубес убежден: Львов уверенно идет именно европейским путем. Для того, чтобы город был еще красивее и безопаснее, во Львове постоянно выделяют на это средства. Сегодняшний контракт — яркое подтверждение этому.

Руководитель ЛКП «Львовэлектротранс» Вячеслав Кокошко назвал подписание контракта «эпохальным» и знаковым событием, ведь 50 новых троллейбусов предприятие получит именно в этом году, когда имеет отмечать свое 125-летие.

Отметим, что проект модернизации городского общественного троллейбусного транспорта предусматривает не только закупку 50 новых троллейбусов в город, но и реконструкцию троллейбусной контактной сети и двух депо, расположенных на улице Промышленной и на улице Троллейбусной.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.