Пятница, 29 марта, 2024

Здоровый образ жизни львовцев с фитнес-браслетами от Xiaomi

Xiaomi Mi Band, несомненно, является чемпионом по бюджетному фитнес-браслету, а новая Mi Band 5 появилась на рынке, чтобы продолжить непревзойденную популярность этого бренда среди жителей Львова. На протяжении многих лет фитнес трекер Xiaomi возглавляет мировые чарты продаж, благодаря огромной популярности в Китае и Индии и супернизким ценам на Западе.

Если сравнивать цены и характеристики, даже такие группы, как Fitbit Inspire HR и Samsung Galaxy Fit изо всех сил пытаются сравнять конкуренцию с диапазоном Mi Band. Mi Band 5 поступил в продажу в июле, но пока мы не наденем новый трекер на наше запястье, попытаемся понять, какие его отличия от последней версии.

Xiaomi Mi Band 5 vs Mi Band 4

Сравним сегодня такие характеристики как:

  • дизайн;
  • функции отслеживания фитнеса;
  • функции SmartWatch;
  • время автономной работы;
  • цену.

Для тех, кто надеется, что Mi Band 5 будет выглядеть по-другому, это не совсем так. Вы все еще получаете тот же трекер из поликарбоната и силиконовую ленту. Сенсорный экран остается вашим средством навигации по функциям и просмотру данных, но качество нового Mi Band резко возросло.

На Mi Band 5 вы получаете 1,1-дюймовый сенсорный дисплей AMOLED с разрешением 126×294. Это скачок по размеру и разрешению с 0,95-дюймового цветного AMOLED-дисплея с разрешением 120×240, представленного на Mi Band 4.Также есть улучшения по яркости. Что касается цветов полос, Mi Band 4 выпускается в черном, оранжевом, синем, винно-красном и розовом цветах. Для новой группы вы получаете выбор из восьми вариантов цвета, включая некоторые из пастельных.

трекер

Технологические излишки или нужные функции?

Так что же на самом деле могут отслеживать эти трекеры? Что касается датчиков, присутствуют датчики акселерометра и гироскопа для отслеживания движения, датчик приближения и барометр для расчета изменений высоты. Также на пульте Mi Band есть монитор сердечного ритма, который позволяет получать показания в режиме реального времени во время тренировки.

Помимо базового отслеживания фитнеса, Mi Band стал более полезным. На Mi Band 4 вы получаете шесть специальных режимов тренировки, которые включают бег по беговой дорожке, бег на свежем воздухе, езда на велосипеде, ходьбу, плавание в бассейне и общий режим тренировок. Для сравнения, Mi Band 5 увеличил количество тренировок до 11 режимов, которые теперь включают в себя йогу, греблю в помещении, скакалку, эллиптические и гребные тренажеры.

Что касается аппаратного обеспечения, экран качественнее, настройки зарядки, к счастью, были улучшены, как и технология пульсометра. Приятно видеть, что теперь включено отслеживание состояния здоровья женщин, а показатели здоровья PAI повышают ценность отслеживания вашей активности.  Поскольку цены двух моделей очень схожи, кажется, нетрудно перейти на новую Mi Band и вместо старой версии получить новые функции на своем запястье.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.