Пятница, 29 марта, 2024

Спортивный комплекс с бассейном для университета физической культуры

Университету физической культуры разрешили строительство нового спортивного комплекса с бассейном.
Подробнее об этом в материале lviv-future.com.ua.
Возле стадиона «Скиф», на ул. Лычаковской, 132, Львовский государственный университет физической культуры имени Ивана Боберского построит новый спортивный комплекс с бассейном. Стадион «Скиф» был построен у подножия холма Лычаковского парка в конце 19 в. для польской спортивной организации «Сокол». В то время это был самый большой стадион во Львове. В 50-60-е гг. на месте бывшего поместья «Цетнеровка» начали строительство спортивного комплекса (ул. Марка Черемшины, 17), а впоследствии — и площадок для игровых видов спорта. Стадион «Скиф» — один из корпусов Львовского университета физической культуры.
5 апреля во время заседания исполнительного комитета Львовского городского совета университету физической культуры дали разрешение для разработки проекта сооружения, согласовали соответствующие условия и ограничения по строительству. Благодаря принятию такого разрешения, университет сможет получить государственную субвенцию на строительство спорткомплекса.
Общая площадь земельного участка, выделенного под застройку, составляет около 5 га. Высоту сооружения нужно согласовывать с львовским аэропортом им. Данила Галицкого, поскольку согласно нормам она не должна превышать 21 м. Длина бассейна составляет 50 метров.
В сети опубликована визуализация проекта.
Строительство обойдется в более 115 млн гривен.
Комплекс будет состоять из трех этажей и будет содержать:

  • бассейн
  • спортивный зал
  • зал для конференций
  • трибуны
  • раздевалки

В частности, на первых двух этажах будет располагаться бассейн, зал для конференций, трибуны и раздевалки. На третьем — спортивный зал с раздевалками. На крыше здания планируют оборудовать зону отдыха с озеленением.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.